Search
Close this search box.

«Малыми деньгами» за большую любовь и смерть – фестиваль «Территория.Магадан»

Почти полторы сотни зрителей уже увидели постановку победителей второго регионального конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон». Спектакль «Малые деньги» показали в столице Колымы, в рамках фестиваля «Территория.Магадан». На премьере побывала, моя коллега Кристина Воронина.

Считанные минуты остались до того, как колымчане и гости фестиваля «Территория.Магадан» впервые увидят спектакль Лесосибирского государственного драматического театра «Поиск» – «Малые деньги».Главная особенность- это минимализм. Одна сцена – 3 локации, это дом главного героя, скамейка в парке и барная стойка в караоке-баре. Всё это позволяет сосредоточиться не только на актёрской игре, но и на смысле постановки.

На сцене храма Мельпомены, победители второго регионального конкурса театральных коллективов «Полюс.Золотой сезон». Зрителей столько, что в малом зале доставляют стулья. Если не обращать внимание на финские имена главных героев, то у зрителя создаётся впечатление, что эту историю он слышал в соседнем посёлке, городе или регионе.
Актёры сразу задирают планку, один из героев разрушает четвёртую стену и начинает разговаривать со зрителями. В центре сюжета, пятидесятилетний сын с аутизмом и мама, которая каждый день повторяет инструкции. Их она разработала, чтобы Ясен, так зовут главного героя, не пропал без неё, когда она умрёт.
Одно знакомство переворачивает жизнь главных героев. Приносит в неё любовь, деньги, смерть. Маски добра и зла примеряет каждый персонаж.

Олег Ермолаев, актёр, художественный руководитель Лесосибирского городского драматического театра «Поиск»:
С

овременное общество – не готово. Чтобы среди нас жили люди с особенностями. Вот. Тому есть много причин и от обустройства в целом, до просто ментальности людей что ли.

Этот спектакль – закрытие неофициальной части фестиваля. Следующая работа московкого театра «Около дома Станиславского» – Магадан.Кабаре. Она и представления 3х ведущих российских театров закроют фестиваль 3 сентября.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE