Search
Close this search box.

#магаданвысота – презентация фильма ГТРК «Магадан»

Стильный фильм о Магадане с высоты птичьего полета, впервые снятый полностью с квадрокоптера на подвижную камеру GoPro, презентовала наша телерадиокомпания. Работа над сорокаминутной лентой длилась два года. Четыре времени года, улицы, природа, зрелищные массовые события – всё с необычного ракурса в фильме “Магадан. Высота” в формате full HD.

Вслед за птицами, теперь и зрители могут любоваться весенним, летним, осенним и зимним Магаданом с высоты. Без закадрового текста, под оригинальную музыку.

Презентация нового фильма производства ГТРК “Магадан” прошла в павильоне студии телевидения. У режиссера Клары Ледянкиной на этом проекте сбылась творческая мечта. Всю жизнь приходилось иметь дело с классическим монтажом на новостных программах. А здесь формат позволил развернуться – подача ассоциативная, акцент – на чувственное восприятие.

Клара Ледянкина, режиссер фильма #магаданвысота:

Я сплю, и мне иногда сниться этот фильм. Кадр за кадром. И я их помню все подряд. Просто думали много, делали долго. И сейчас очень тяжело отпускает.

Зрители увидят живописный Магадан глазами Сергея Чихарева. На этом проекте совмещал две роли – оператора и пилота. С камерой Сергей на “ты” уже давно, а вот управлять квадрокоптером учился на проекте. Помогали осваивать новую технику фотограф Евгений Радченко и блогер Илья Ковякин. Бреющие полеты над лепестками иван-чая, фигурное вождение рядом с сосульками под крышами домов, почти чкаловский пролет над мостом, подъем на полукилометровую высоту. Пилотирование летающей камеры заставило понервничать.

Сергей Чихарев, оператор-пилот фильма #магаданвысота:

Когда ты теряешь его из поля видимости, соответственно, некий происходит внутренний мандраж, что он улетит и не вернется. То, что ты видишь картинку – это одно. А где он реально находится, сложно представить.

Страшновато было и композитору ленты “Магадан. Высота” Руслану Бедному. Опыт озвучивания фильма для него тоже первый. Главная цель – музыкой передать настроение “картинки”. Таких “настроений” у Руслана сменилось более десятка. В фильме 12 оригинальных саундтреков.

Руслан Бедный, композитор фильма #магаданвысота:

Уже когда был ночной город, надо было придать такое настроение, чтобы музыка не грузила, а чтобы она подчеркнула наш ночной город. Ну не знаю, думаю, что, наверно, получилось.

Монтаж – Александра Ловиты, который сделал Магадан ярким городом, в котором хочется жить. Компьютерная графика – Анны Фидря. Идея и продюсирование – Людмилы Позарковой. Это ее четвертый документальный фильм.

Людмила Позаркова, автор идеи, продюсер фильма #магаданвысота:

Понимаешь, что фильм красивый, что еще никто такого не делал, что, в принципе, это беспроигрышная карта, потому что он просто первый, конкуренции нет пока.

Двухлетнюю работу оценили первые зрители.

Александр Кукшинов, зритель, блогер:

Всегда берет такая гордость от того, что родился и живешь в таком прекрасном замечательном городе, который красив с любой точки.

Фильм будет пользоваться популярностью у зрителя. Об этом можно говорить с уверенностью. За первые сутки трейлер к ленте #магаданвысота на YouTube посмотрели более тысячи человек.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE