Search
Close this search box.

Магаданское издательство «Охотник» презентовало первую в своем роде «Северную Азбуку»

Это детские стихи о колымской природе. Книгу выпустили при поддержке компании «Полиметалл». Учителя уже взяли краеведческое пособие на вооружение.

На букву «П» в «Северной азбуке» подснежник, поэтому обделённая вниманием погода отыгрывается в полную мощь. Авторы летом в перчатках и шапках знакомятся с колымской брусникой.

Пополам разделили и творчество. Ольга и Наталья – подруги по жизни, в работе – соавторы. Общего у поэтесс теперь ещё больше – первый визит на Колыму.
Тем, кому Азбука адресована, с историей горбуши, запахом стланика и вкусом брусники знакомы давно. А вот на катке ребята – впервые. От этого немного волнительно.

Экскурсия, которую для сеймчанских школьников организовала компания «Полиметалл», приобрела ещё и литературный оттенок.
Рядом на льду, тоже впервые, детский писатель, поэт и сценарист Андрей Усачёв.

Под детский смех в библиотеке имени Пушкина основная презентация. И издатель, и авторы настаивают, это не учебник. Скорее краеведческое пособие.
Внимание юных читателей привлекают не только стихотворениями, в каждой книге есть наклейки с изображениями северных животных и растений совсем скоро книгу смогут оценить первоклассники.

Первые экземпляры вручили до Дня знаний. Книги поступили и в школьные библиотеки.

Пособия планируют раздать ребятам, которые впервые сядут за школьные парты. В Магаданской области в этом году больше тысячи шестисот первоклассников.

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
IV этнофестиваль "Дялбу" провели в Магадане

IV этнофестиваль "Дялбу" провели в Магадане

  Этнофестиваль “Дялбу” прошел в магаданском этнопарке Дюкча. Уже четвертый по счету, он подготовил для колымчан множество развлекательных и спортивных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE