Search
Close this search box.

«Магадан-Кабаре», лауреат «Золотой Маски» – на магаданской сцене

«Магадан-Кабаре» на колымской сцене, но не ночного клуба, а драматического театра. Спектакль Юрия Погребничко показывают в рамках фестиваля «Территория.Магадан». Спонсором главного культурного события нашего региона стала компания «Полюс».

Яркая линия в жизни театра, появилась не только с внешним обновлением, но и с запуском фестиваля «Территория.Магадан». Чтобы рассказать и показать искусство 21 века, у всех причастных – всего 7 дней.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Сегодня и уже несколько дней, сразу на трёх площадках, наверное, проходят очень уникальные и важные встречи. Такая большая и авторитетная команда приехала сюда и сегодня присутствует здесь, и я не могу не поблагодарить всех.

Постановка «Магадан-Кабаре», прославленного режиссёра Юрия Погребничко уже получила национальную театральную премию «Золотая Маска». Колымские зрители работу актёров московского театра «Около дома Станиславского» лицезреют впервые.

Место действия – условная смотровая на море. Звуки прибоя очищают голову, и выносят на берег главный вопрос человечества «В чём смысл жизни?». Рассуждения об этом выдают порциями, чтобы зритель не захлебнулся.

Эту постановку можно назвать своеобразным мьюзиклом. О жизни тогда с отголосками сегодняшнего дня. Здесь не только говорят, но и поют. Смысл трёхаккордных песен советских авторов и современных шансонье понятен всем.
Большую часть времени на сцене ничего не происходит. Движения редкие и не энергичные. Размышления о любви, смерти и жизни в сочетании с песнями о маленьком городе М вызывают овации.

После – обсуждение спектакля со зрителями, которые хотят услышать от московских виртуозов разъяснения смысла постановки.

Наталья Рожкова, заслуженная артистка РФ:

У всех складывается своя ситуация, да, по жизни. Молодой это один край, постарше другой край на котором ты сидишь. И во это вот, сидят дураки, ножками болтают, а перед ними вот это махина, которую не перелететь, не переплыть. Можно только сидеть, дышать и молчать. И Магадан это место где мы сейчас. И место вот тут и вот тут.

Фестиваль «Территория.Магадан» продлится до 3 сентября. В пятницу постановка «Бабушки», в субботу «Мирлифлор». Заключением станет выступление солистов Большого театра в воскресенье.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE