Search
Close this search box.

«Крейцерова соната» от театра «Балет Москва»

В магаданском храме Мельпомены выступили танцоры театра «Балет Москва». В рамках фестиваль-школы «Территория» показали современный балет «Крейцерова соната» по одноимённой повести Льва Толстого.
Более 5-ти лет над магаданской сценой не взлетали пуанты балерины. Труппа театра «Балет Москва» привезла хореографию, вдохновлённую повестью Льва Толстого «Крейцерова соната».

Именно музыка играет ключевую роль в балете канадского хореографа Роберта Бинетта. Главная героиня меняется под воздействием звуков скрипки, они наполняют её жизнь, а также залечивают душевные раны.

От Толстого на сцене остаётся только основа сюжета. Рассказ ведётся не от лица мужа, а от его безымянной жены-скрипачки. Зритель проходит жизненный путь главной героини, каждый раз всё глубже погружаясь в её разбитый мир.

По задумке канадского хореографа Роберта БиннЕта , чувства жены и мужа потерявших своего ребёнка и переживающих кризис в отношениях и передают их двойники, которые рассказывают историю любви с разных сторон. Вернуться к жизни героине помогает знакомство с пианистом, он открывает двери, за которыми исцеляющие звуки родной скрипки и смерть.

На обсуждениях, которые проходили после каждой постановки, зрители познакомились с артистами балета, японкой Эрикой Асаи и российским танцором Михаилом Киршиным. Исполнители главных ролей рассказывают о том, как зарождался этот проект.

Михаил Киршин, артист балета Театр «Балет Москва»:

Роберт, когда он ставил, он настолько всё это показывал, то есть мы знали что там есть музыкант. там есть муж, жена и он когда ставил он всё это достаточно логично показывал и мы через себя это всё пропускали.

За один час необалет канадского хореографа, вновь доказал, что искусство не лечит, оно возрождает.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE