Search
Close this search box.

Колыма присоединилась к всероссийской неделе детской книги

В магаданской областной библиотеке в эти дни проходят выставки, проводят мастер – классы и театрализованные представления.
Трехлетний Саша Нестеренко- частый гость магаданской областной детской библиотеки. Вместе с мамой знакомятся с книжными новинками, сейчас разучивают стих Маршака «Мяч».
По словам мамы Светланы Кузнецовой, в их семье читают много и сыну прививают уважение к книге. Электронные носители у них не в почёте.

Как говорят сотрудники библиотеки, сегодня важно не только влюбить ребят в чтение, но и сделать библиотеку популярным местом для встреч. Это цель Недели детской книги, которая сейчас здесь проходит.

Ирина Майфатова, сотрудник магаданской областной детской библиотеки:

Сегодня библиотека поменяла лицо. Если раньше мы были учреждением, где выдавалась книга. Сегодня мы работаем, как досуговый центр.

Для своих читателей подготовили представление. Ребята стали штурманами книжных морей. Разгадывали загадки, искали сокровища, участвовали в разных состязаниях.
Сегодня в библиотеке около 15 тысяч читателей. Для ребят и родителей на этой неделе будут работать семейные гостиные, выставки книжных новинок, мастер- классы по изготовлению игрушек, разных поделок.

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE