Search
Close this search box.

Испанский театр кукол остался без багажа с куклами в Магадане

Спектакль театральной компании El Local Espacio de Creación под угрозой срыва из-за задержки с доставкой багажа рейса «Россия» в областной центре из московского аэропорта Шереметьево. Магадан – один из городов, где проходит 25ая Театральная олимпиада, одно из ключевых событий Года театра, в рамках которого гастролируют лучшие зарубежные и российские коллективы. В рамках олимпиады 19 и 20 июня на сцене Магаданского государственного музыкального и драматического театра планировали показать “Универсальную историю” Давида Эспинозы. Но главные актеры – куклы так и не прибыли в Магадан.

Построили сцену, установили освещение и готовятся к премьере. Испанский режиссер Давид Эспиноза и актер Джорджи Касановас вынуждены репетировать без главного – без кукол, которые должны были прилететь еще несколько дней назад в багаже из московского аэропорта Шереметьево.

Давид Эспиноза, режиссер компании El Local Espacio de Creación:

Это проблема. У нас все еще нет необходимых элементов для спектакля. Мы чувствовали столько эмоций, что будем выступать в России. И были очень позитивно настроены. Столько работали над этим спектаклем.

«Универсальная история» – уникальный спектакль -путешествие по избранным событиям развития цивилизации. Элементами игрового повествования здесь становятся предметы, кукольные и скульптурные фигурки, видеопроекция, хореография. Герои Давида Эспинозы помещаются в чемодане, а сцены достаточно размером со стол.
За чемоданом с этими куклами представители испанского театра ездят в магаданский аэропорт уже несколько дней подряд. Но ответ все время один и тот же: сумок нет.

Практически на каждом рейсе из Москвы в Магадан теряют какое-то количество сумок. Багаж в итоге все-таки доставляют в Магадан, но на это уходит несколько дней. Иногда процесс затягивается на неделю.

Жители Магаданской области вот уже примерно полгода постоянно сталкиваются с этой проблемой.

Руслан Байменов, житель Магаданской области:

Только что прилетел, собственно, пошел со всеми получать – нету. Вот тоже сейчас думаю, куда обращаться.

В аэропорту Магадана говорят: проблема с доставкой багажа из московского аэропорта Шереметьева действительно серьезная. Пассажиры буквально дежурят в аэропорту, ожидая привоза очередной партии груза из Москвы.

Сергей Замараев, директор аэропорта “Магадан”:

Был такой случай, что сто семь мест багажа не прилетело, в том числе, три животных. Там три щеночка было породистых, их на следующий день уже доставили. Где-то за полгода выполнено 120 рейсов из Москвы, на ста рейсах не весь багаж был доставлен.

Премьеру спектакля «Универсальная история» сегодня уже отменили, есть шанс, что магаданцы увидят его завтра, если сумки все-таки доставят в столицу Колымы. Уже в пятницу испанские артисты уезжают на родину –в Барселону.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE