Search
Close this search box.

Депутат помог обустроить библиотеку в Омсукчане

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов помог оснастить читальный зал в библиотеке поселка Омсукчан. Депутат приобрел комплект оборудования – новые стеллажи, столы и полки. Сейчас в состав “Централизованной библиотечной системы” входят три библиотеки: детская и взрослая в Омсукчане,

А также библиотека в поселке Дукат. Обслуживанием читателей занимаются более 20-ти сотрудников. Фонды учреждения насчитывают порядка 60-ти тысяч экземпляров. Средства на их пополнение выделяют регулярно, но состояние стеллажей, где хранятся книги, долгое время было большой проблемой, которая оставалась за границами бюджетного финансирования. К вопросу подключился депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов, который в очередной раз приобрел комплект оборудования для одного из читальных залов детской библиотеки. Современные стеллажи и столы сделаны в России. В Омсукчанский городской округ их доставили из Подмосковья.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Учреждению требуется постоянное внимание. Если по книгам и по фонду это все есть, то есть вопросы, связанные с мебелью, с полками для хранения книг. Нужен телевизор, чтобы дети смогли какие-то программы смотреть. Поэтому в этой части не менее 10 лет мы сотрудничаем. Выделяем средства, покупаем, привозим, так как мебель изготавливается в московском регионе. Понемногу двигаемся по внутреннему наполнению, чтобы полностью этот вопрос снять.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
В столице Колымы отметили "Навруз"

В столице Колымы отметили "Навруз"

В Магаданской области впервые с размахом отметили Навруз. В переводе с персидского “Новый день”. Этот праздник символизирует обновление всего вокруг…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE