Search
Close this search box.

Цифровые технологии в работу священников предложили внедрить на Кирилло-Мефодиевских чтениях

Внедрить цифровые технологии в работу священнослужителей сегодня впервые предложили на ежегодных Кирилло-Мефодиевских чтениях. С докладом “Православная церковь и новые технологии: “за и против” выступил заместитель директора по информационным технологиям областной библиотеки имени Пушкина, Николай Бабиченко. Пандемия показала как может быть полезен интернет и социальные сети. Благодаря им верующие могли видеться и общаться со своими духовными наставниками. Сегодня празднуют день славянской письменности и культуры. В честь события в 24 раз прошли Кирилло-Мефодиевские чтения. Они были приурочены к восьмисотлетию со дня рождения Александра Невского. Организатором выступила Магаданская и Синегорская епархия Русской православной церкви и областная библиотека имени Пушкина. Открыл чтения Архиепископ Иоанн. Послушать доклады пришли более шестидесяти человек. Свои работы представили десять колымчан. Темы различные: от проблемы отцов и детей до отношения религии к науке. А первые два доклада посвятили великому князю Александру Невскому. За всю жизнь великий полководец не проиграл ни одного сражения. Во время правления отстаивал независимость Руси. Был канонизирован Русской Православной Церковью.

Антон Мерколов, учитель истории английской гимназии, участник Кирилло-Мефодиевских чтений: Подвиг Александра Невского, уже 800 лет прошло, а до сих пор живет. Когда я готовил доклад и еще больше углублялся в эту тему, для себя я сделал тоже открытие, не ожидал, что Александру Невскому были возведены часовни, храмы, соборы.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE