Search
Close this search box.

Будущие геологи посетили выставку Владимира Мягкова

В Магаданской областной Думе прошла экскурсия для будущих геологов политехникума. В стенах учреждения уже месяц располагается экспозиция из цикла “Имя на карте” известного магаданского художника Владимира Мягкова. День открытых дверей приурочен к празднованию Дня геолога.
Студенты смогли не только увидеть тринадцать портретов известных первооткрывателей и первопроходцев Колымы, но и узнали от сотрудников краеведческого музея историю освоения региона, биографию и заслуги каждого из представленных на холстах геологов. На картинах можно увидеть: Юрия Билибина, Валентина Цареградского, Анатолия Болдырева, Николая Шило. Художник, Владимир Мягков над проектом “Имя на карте” работал несколько лет. Это уже вторая серия из этого цикла. Первая была повещена мореплавателям. Главный замысел – изображение геолога на фоне знакового места, пейзажа тесно связанного с его достижениями. Картины написаны преимущественном в графическом стиле. Седьмого апреля экспозицию посетят воспитанники художественной школы.

Владимир Мягков, заслуженный художник России, член Международной федерации художественной фотографии: Мне бы хотелось чтобы этот портрет изображенный был показан именно на фоне такого пейзажа, где он был что он делал, что он делал, что с ним связано, где проходила его жизнь, может быть были совершены какие-то выдающиеся открытия, вот такая вот логика была. За свою жизнь наверное сложно побывать во всех этих местах, которые прошли эти люди, поэтому я пользовался материалами из широкого доступа, свободного, частично из интернета, частично мне помога Павел Юрьевич Жданов.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE