Search
Close this search box.

Бродвейский «Wall Street» – скоро премьера в Магадане

Бродвей на Колыме. Артисты Магаданского музыкального и драматического театра готовятся к премьере танцевального шоу «Волл Стрит». Около 30 артистов расскажут историю любви без единого слова, только хореография и джаз.

Джазовые волны бушуют в балетном зале уже несколько месяцев. Идёт подготовка к одной из самых ожидаемых премьер в магаданском храме Мельпомены- танцевальному шоу «Wall Street». Виктория Соколова балейтместер-постановщик и идейный вдохновитель этого проекта. Хореографическое образование получила дома в Оренбурге, с Бродвеем связала карьера в Китае.

Виктория Соколова, балейтместер-постановщик танцевального шоу «Wall Street»:

У нас заняты не только артисты балета, но и артисты драмы и артисты музыкального театра, а также мы привлекли своих ребят, своих выпускников те они школьники, они только недавно выпустились с нашего коллектива в котором мы преподавали.

На подготовку сценария понадобилось около 3х месяцев. В часовой постановке задействовано больше 30 артистов. Главного героя Мэтью, играет артист балета Максим Соколов.

Максим Соколов, артист балета:

На самом деле очень сложно, я настраиваю себя внутренне как-то постоянно передвигаюсь по сцене хожу, представляю себе образ молодого человека своей роли, которую я исполняю.

Магаданский зритель увидит историю юноши, который приезжает покорять Нью-Йорк и потеряв голову влюбляется в танцовщицу кабаре. Безмолвная история расскажет о любви и о цене, которую нужно платить за неё.

Бродвейский джаз зародился в Америке в 20е годы 20го века и молниеносно приобрёл популярность. Для этого вида танца характерны 2 черты: Полицентрия – это когда движения возникают в разных частях тела и полиритмия – это когда движения исполняются с разной частотой, то есть скоростью. Это и составляет основу Бродвейского шоу

В шоу использован исключительно бройдвейский джаз, прародителем которого был мюзикл. Магаданская постановка наполнена всеми музыкальными чертами, а самое главное живым джазом, который до этого не исполнялся на сцене театра.

Сейчас трупа уже проводит заключительные репетиции. Премьера магаданского Бродвея назначена на 25 января.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

    ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE