Search
Close this search box.

Брейк-данс по-магадански высоко оценен

Воспитанник танцевального коллектива «Онлайн» вошёл в десятку лучших танцоров Дальнего Востока по брейк дансу. Магаданцы вернулись из Владивостока, где проходил фестиваль по уличным танцам.

Три дня на главной, концертной арене Владивостока «Фиеско-Холл» магаданские танцоры доказывали своё право на первенство. Сложные связки и акробатические трюки. Ведь брейк данс это прежде всего хорошая физическая подготовка.
На седьмой дальневосточный турнир по уличным танцам наши ребята приехали впервые.
В танцевальном батле приняли участие около 1500 фристайлеров. Не только из Магадана. А из Благовещенска, Комсомольска на Амуре, Хабаровска. Жюри было международным, представители Франции, Южной Кореи, а также россияне.
Новичкам удалось удивить судей техникой и уровнем подготовки. Артем Сафанков вошёл в десятку лучших танцоров Дальнего Востока по итогам голосования жюри.
«Брейк-данс» шагает по миру с 70-хх годов, зародился в бедных кварталах Нью-Йорка. Поэтому все движения напоминают битву, с трюками и акробатикой. В этом виде танца допустимы спарринги и батлы.
Так брейк-дансеры демонстрируют своё личное мастерство. Есть коллективные номера. В этой номинации магаданцы стали открытием фестиваля. Такую награду вручили впервые за семь лет существования Дальневосточного турнира.
В финансировании поездки магаднским брейкдансерам помог депутат городской Думы, Александр Вахов. Поддерживать спортсменов планируют и дальше.
Теперь в планах коллектива попробовать свои силы на фестивалях в Москве и Ярославле уже весной.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE