Search
Close this search box.

Бабушки телепортировали зрителей из театра – вот так московская «Практика»!

Телепорт, который унес колымчан на несколько десятилетий назад. В магаданском драматическом и музыкальном театре прошёл спектакль московского театра «Практика» «Бабушки».
Четвёртый день подряд колымские театралы узнают новые грани искусства. На очереди, один из легендарных спектаклей, захвативший сердца не только российской публики, но и зарубежной.
«Бабушки» московского театра «Практика» это не просто постановка. Это вербатим-спектакль или по-другому документальный театр. Это обозначает, что все диалоги и монологи максимально реалистичны.
За живое задевает не только игра молодых артисток, которые создают облик без грима, только мимика и костюмы. Но и сам образ старой доброты, исчезающий из сознания современного поколения.

Прототипы и истории героинь позаимствованы из книги Леонида Касаткина «Русская деревня в рассказах её жителей». Автор с помощниками больше 50 лет изучает фонетику русских диалектов.
Визитная карточка фестиваля – диалог между зрителями и артистами. Где ещё можно услышать из первых уст как создавался спектакль, и в чём были трудности? Молодые актрисы без стеснения отвечают. На 3-ем курсе театрального вуза, дали задание – найти и выявить особенности утраченных диалектов.

Надежда Лумпова, актриса театра «Практика», г. Москва

Мы репетировали, предположим, день строился так! Репетируем, потом у нас перерыв час например. На обед. 3 часа и тд. Каждый раз когда мы заходили в буфет, сначала ещё без костюмов, потом в костюмах мы каждый раз заказывали еду говоря – короче говоря, мы очень долго не выходили из образов долго, именно когда делали спектакль.

Фестивалю «Территория» уже 13 лет. В следующем году марафон из обогащающих дух событий пройдёт в Иркутске. Планируется, что в нём выступят два магаданских театра кукольный и музыкально-драматический.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE