Search
Close this search box.

Ансамбль казачьей песни «Горлица» удивил магаданцев

Слезами счастья закончилось Фолк-шоу в Муниципальном центре культуры. Ансамбль казачьей песни «Горлица» при поддержке творческих коллективов Магадана, выступил с новой программой, полной музыкальных экспериментов.
Сейчас их переполняют эмоции. Позади почти три месяца каждодневных репетиций. И все не зря. Эксперимент удался.
А начиналось так. Закулисье. Последние приготовления. Дружеская поддержка обязательна. Мария Челях распевается. Еще не знает, что в финале станет центральной фигурой этого вечера и будет плакать.
Музыканты из группы «Баян и ребята» уже облачились в народные рубахи. А вот девушки из ансамбля «Горлица» сменят костюмы три раза.
С первого же номера в отрыв. Вокал – ансамбль «Горлица». Инструментальная составляющая – арт-квартет народных инструментов, группа «Баян и ребята» и Алексей Грошевик. Хореография – воспитанники студии «Джем Бебис».
В концерте, на радость публики, было всё. Казачьи песни, частушки и даже мастер-класс по народным танцам. Участниками которого невольно стали журналисты магаданских «Вестей».
В ансамбле «Горлица» 7 девушек. Самых разных профессий – учителя, полицейский, фитнес-инструктор. Александра Каргина, например, заместитель начальника отдела судебных приставов.
Идея сделать концерт народной музыки по- современному пришла Марии Челях. Друзья из группы «Баян и ребята» согласились на эксперимент. Саксофонист Алексей Грошевик тоже не отказал. В итоге – гармоничный микс. Фолк, поп, джаз и даже рэп.
Сюрприз, который заставил прослезиться женскую часть публики. Барабанщик группы «Баян и ребята» Александр Кротов делает на сцене предложение руки и сердца Марии Челях. Творческий союз на глазах всего зала стал союзом семейным.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE