Search
Close this search box.

26 августа на Колыме начнутся «Большие гастроли»

Федеральная программа под таким названием представит постановки Ярославского академического театра драмы имени Федора Волкова. С 26 по 30 августа одна из ведущих трупп страны покажет пять лучших спектаклей на Магаданской сцене. Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции.

Каждая постановка рассчитана на широкую аудиторию, так считает художественный руководитель театра. Во всех заняты народные и заслуженные артисты России, в труппе более семидесяти актеров. Палитра спектаклей разнообразна: от классических постановок по Чехову до, так называемой, современной радикальной драматургии. Костюмы и декорации привезли с собой. Цель всероссийского проекта – познакомить зрителей из отдаленных регионов страны с самыми знаменитыми постановками. В этом году он охватывает 90 городов. Сейчас идут переговоры о гастролях московских коллективов в следующем году на Колыме.

Наталия Афанасьева, куратор программы «Большие гастроли» Министерства культуры России:

Мы сегодня обсуждали с режиссером вашего театра, с директором поговорили с Министром культуры. Мы обозначили три возможных театральных коллектива Москвы, которые могут к вам с следующем году приехать, сейчас мы будем присчитывать логистику, варианты. Но, единственное что могу сказать точно- это будет один лучших театральных коллективов страны.

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
IV этнофестиваль "Дялбу" провели в Магадане

IV этнофестиваль "Дялбу" провели в Магадане

  Этнофестиваль “Дялбу” прошел в магаданском этнопарке Дюкча. Уже четвертый по счету, он подготовил для колымчан множество развлекательных и спортивных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE