Search
Close this search box.

25 лет Театру игры “Каскад”

Иван Дранишников, воспитанник театра игры “Каскад”: Я был слепым стариком, я был вороном, я был королем из маленького принца, )) Иван Дранишников пришел в во дворец детско-юношеского творчества,  когда ему было двенадцать лет. За три года исполнил более десятка  ролей.  

С двухтысячного года во дворце своя большая сцена. Вероника  Четверикова занимается второй год. Как и многие, думала что не  получится. Но теперь всерьез задумалась поступать в театральный.

Вероника Четверикова, воспитанница театра игры “Каскад” Я стала более раскрепощенной, стала больше улыбаться, воображение стало  лучше рабоать, настроение всегда хорошее.

Перед тем как приступить к репетиции ребята перевоплощаются. В  примерочной они становятся грибами, инопланетянами, феями,  волшебниками и шутами. Актерскому мастерству в Каскаде обучается 42  человека, от семи до семнадцати лет.  Практически все костюмы и декорации шьют здесь же, во дворце детско юношеского творчества. Образы создают педагоги по конструированию и  моделированию одежды. За четверть века для спектаклей театра игры Каскад было сшито  более тысячи костюмов все они храняться здесь в этой костюмерной, среди них  можно найти костюмы сшитые еще в двухтысячных, самые популярные это  костюмы это дед Мороз и Снегурочка.Наталья Боряк основатель “Каскада”. За двадцать пять лет она вместе с коллегами по цеху развивает творческий потенциал каждого, кто  приходит сюда.

Наталья Боряк, руководитель театра игры “Каскад” : За время 25 летнего юбилея у нас в творческих мастерских постигали школу  более трехсот детей и из них 61 выпускник. В этом вот альбоме все это у нас  есть выпускники, вообще мы родитились в 1996 году 27 марта и с тех пор пошло  наше летоисчесление.

Для воспитанников “Каскада” сцена – место, где они могут  перевоплощаться и снова и снова проживать жизнь своих персонажей.  По словам педагогов, благодаря театру ребята преодолевают страхи,  самовыражаются, учатся контролировать эмоции и владеть телом.  Надежда Луценко, Алексей Гилев, Вести Магадан. 

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE