Search
Close this search box.

15 тысяч километров на мотоцикле проделал чех до Магадана

В Магадан приехал журналист из Чехии. Путешественнику потребовалось 45 дней, чтобы преодолеть более 10-ти тысяч километров.
Ярослав Сима, за упряжкой железного коня больше 30ти лет. Уже прошёл более 1го миллиона километров. И снова решил променять рутинный день на бескрайние просторы и почувствовать себя человеком мира.

Дорога до Магадана у Ярослава заняла 45 дней – это около 15 тысяч километров под колёсами мотобайка. Путешественник 6 раз участвовал в трансконтинентальном марафоне Ралли-Дакар. Поэтому легко умещает «жизнь» в пару пакетов. Вместе с пассажиром «железная Африка», так Ярослав называет свой мотоцикл, весит 460 килограммов.

С собой только самое нужное! Ярослав Сима говорит, что в ящиках то, чем он пользовался на протяжении всего путешествия. Здесь и палатка, спальник, какие-то вещи, но самое главное – это обслуживание своего железного коня, он говорит, что 70 процентов всего занимают масла, шины, их 4 запасных пар, ну и самое главное это «Алёнка», он покупал её на протяжении всего путешествия.

У себя на родине Ярослав работает журналистом в мотожурнале. В нём он публикует свои статьи про путешествия по миру. 31 июля чешский байкер стартует обратно в Прагу, но с заездом в Монголию. О своём странствии по колымскому тракту, Ярослав Сима надеется рассказать в книге.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE