Search
Close this search box.

1300 учреждений культуры можно посетить бесплатно по “Пушкинской карте”

В России стартовал проект «Пушкинская карта», в рамках которого можно будет бесплатно посещать культурные учреждения. Новая программа объединила тысячу триста театров, музеев, филармоний, концертных залов из всех регионов страны. Сегодня участники «Пушкинской карты» и представители министерства культуры и туризма региона встретились с журналистами. В проекте на Колыме пока участвует только 3 учреждения – филармония, Магаданский музыкальный и драматический театр и Магаданский областной театр кукол. В скором времени подключится краеведческий музей. Чтобы получить возможность посещать учреждения культуры не только в нашем регионе, но и по всей стране, нужно установить мобильное приложение «ГосуслугиКультура» и пройти регистрацию. Обладателем «Пушкинской карты» может стать молодой человек от 14 до 22 лет. А купить билет только на свое имя. В этом году федеральный бюджет планирует пополнить счета обладателей «Пушкинской карты» в России на 4 миллиарда рублей. На счет каждого поступит 3 тысячи рублей. Не потраченные средства «сгорят» 31 декабря. Но 1 января 22 года счет автоматически пополнится уже на 5 тысяч рублей.

Светлана Матвеева, начальник отдела искусства и народного творчества министерства культуры и туризма Магаданской области. 01 39 наши возрастные, потенциальные участники, получатели «Пушкинской карты» они свободно оформляют это все у себя в мобильном приложении. И пользуют, покупают билеты в любом регионе. Но только в тех учреждениях, которые представили свою афишу и представляют свои мероприятия в рамках афиши «Пушкинская карта».

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE