Search
Close this search box.

120 антикоррупционных рисунков от детей получили сотрудники регионального Управления Следственного комитета

120 антикоррупционных рисунков получили сотрудники регионального Управления Следственного комитета. В ведомстве прошел конкурс, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Впервые в творческом состязании приняло участие так много школьников Магаданской области. Испытание проходило в двух возрастных категориях. В одной участвовали дети от 7 до 11 лет, вторая объединила ребят до 15-ти. Однако, конкурсная комиссия не смогла определиться с победителями и выделила несколько работ в отдельную категорию – «Антикоррупционный плакат». 22 рисунка следователи получили из Олы, по 19 от школьников Усть-Омчуга и Омсукчана, 11 пришло из Сусумана. Остальные работы воспитанников художественных школ и изостудий. Посмотрев рисунки, жюри пришло к решению – отметить всех.

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области:

«Нам оказало содействие Минобр магаданской области. В конкурсе приняли участие дети, проживающие практически во всех ГО. Было тяжело выбрать победителей, оценить творчество ребят. Которые проявили не только творческие идеи, замыслы, но и по-своему представили коррупцию. Конкурсная комиссия была поставлена в затруднительное положение, поскольку мы не ожидали получить столько работ. Оценивали не только с точки зрения следования заданной теме – борьбе с коррупцией. Но и идеи, которые ребята проявили в работах».

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE