Search
Close this search box.

Встреча в рамках историко-патриотического проекта “Подвиги наших земляков” прошла в библиотеке Куваева

В Центральной городской библиотеке имени Олега Куваева, в Магадане курсанты военно-патриотического клуба “Подвиг” вместе с волонтерами культуры встретились с ветераном боевых действий Юрием Янсоном. Лекцию организовали в рамках историко-патриотического проекта “Подвиги наших земляков: магаданцы – кавалеры ордена Мужества”. Майор полиции посвятил службе в ОМОНе более 25-ти лет. Юрий Янсон принимал участие в боевых действиях и спецоперациях на территории Северо-Кавказского региона, в том числе Чечне. Награжден медалью “За отличие в охране общественного порядка”. В рамках встречи сотрудник Росгвардии рассказал студентам и курсантам о своей карьере и о сослуживцах, которые также принимали участие в тех конфликтах и были награждены орденами Мужества.

Юрий Янсон, старший инспектор отдела организации службы ОМОН Управления Росгвардии по Магаданской области: Более 20-ти человек у нас были награждены орденами мужества за две чеченские кампании. Двое из этих кавалеров были награждены дважды. К сожалению, один уже уехал за пределы Магаданской области. Игорь Леонидович еще здесь. Это достойная оценка нашей военной работы и учебы, в первую очередь, которую мы проводили в подразделении.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE