Search
Close this search box.

В России в 5-й раз проходит патриотический флешмоб #ЗояГерой

27 января 2021 г. в России в 5-й раз проходит патриотический флешмоб #ЗояГерой, посвященный Зое Космодемьянской. 27 января 1942 г. страна узнала о ее подвиге. Тогда еще не было известно имя героини, в газетах и по радио ее называли «партизанка Таня». Мы знаем имя – Зоя. Образ народной героини объединяет и сплачивает нас.

Для участия во всероссийском флэшмобе необходимо скачать фото Зои Космодемьянской и разместить его социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter или Instagram с хэштегом #ЗояГерой. Можно распространить текст – краткий рассказ о ее подвиге. Можно распечатать фото и сфотографироваться вместе с Зоей. Наконец, для использования в соцсетях впервые подготовлен инфоролик – хроника подвига. Главное, не забывайте ставить хэштег #ЗояГерой.

Все информационные материалы на этой странице: https://rvio.histrf.ru/activities/news/item-7882

Уроки мужества, другие школьные мероприятия, возложения цветов к памятникам Героям Великой Отечественной, приведение в порядок воинских захоронений – все патриотические мероприятия, объединенные в информационной среде маркером-хэштегом, дадут усиленный эффект.

Пусть увидят все, что нас много, что мы ощущаем себя прямыми наследниками героев! А те, кто не знал о Зое, – узнают.

И давайте помнить, что 2021 год – особенный. В этом году исполнится 80 лет подвигу Зои Космодемьянской.

Российское Военно-Историческое общество

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE