Search
Close this search box.

Штаб “Бессмертного полка” начал работу в Магаданской области

В Магаданской области начал работу штаб общероссийской акции “Бессмертный полк”. Благодаря работе волонтеров можно отреставрировать фотографии ветеранов и участников Великой Отечественной войны. По словам руководителя управления по делам молодежи Министерства внутренней, информационной и молодежной политики региона Юрия Белоусова, пока неизвестно, в каком формате в этом году пройдет акция. Штаб общероссийской акции “Бессмертный полк России” находится в магаданском Молодежном центре, на площади Комсомольской. Здесь уже принимают снимки героев войны. Их оцифровывают и сохраняют в базе для будущих поколений. Обработать карточку можно независимо от того в каком формате в этом году пройдет шествие. Двадцать волонтеров ежедневно с шестнадцати до девятнадцати часов, кроме выходных, готовы помочь потомкам героев в участии в “Бессмертном полку”. Здесь помогут изготовить штендары, и обработать фото. По опыту прошлых лет, на “подгон” одной фотографии под стандарт уходит от двух минут до двух часов. За последние 2 года в магаданском штабе восстановили более 170 изображений.

Юрий Белоусов, руководитель управления по делам молодежи Министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области: Если будет принято решение о проведении акции в оффлайн формате, то волонтеры, конечно помимо самой работе в штабе, еще и на акции помогают и выстроиться, и визуализировать это все и старшему поколению передвигаться, когда толпа сами понимаете, что нужно чтобы кто-то рядом с пожилыми находился в этом плане. Если это будет онлайн формат, то это конечно размещение на соответствующих для проведения бессмертного полка.

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE