Search
Close this search box.

Мемориальная доска последнему ныне живущему Герою в Магадане

В Магадане открыли памятную доску последнему ныне живущему Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны. Информационная табличка появилась на доме по адресу: улица Пушкина, 7. В этом доме Михаил Ашик жил во время службы в магаданской контрразведке. Сегодня полковник в отставке отмечает свой 95-й День рождения. Сейчас фронтовик живёт в Санкт-Петербурге. Накануне ему было присвоено звание “Почетный гражданин Магадана”.

Галина Василенко, сотрудник пресс-службы УФСБ России по Магаданской области:

Сегодня Михаил Владимирович отмечает свой 95-ый день рождения.

Андрей Колядин, вице-губернатор Магаданской области:

Я благодарю всех организаторов этого уникального мероприятия. Действительно, этот человек заслуживает самого-самого глубокого уважения. Мы часто вспоминаем людей после того, как они уходят, а нужно ценить тех, кто еще с нами.

Пётр Цыбулькин, ветеран органов госбезопасности:

Это очень правильное решение принято Думой, что мы установили и памятную информационную доску и отметили Михаила Владимировича почетным званием Почетный гражданин города Магадана.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

На нашей почетной доске Почетных граждан Магадана есть Олимпийские чемпионы, славящие страну, там есть учителя, которые практически в землянках учили здесь первых магаданцев. И сейчас у нас и ныне здравствующий Герой Советского Союза.

Информационная доска Герою Советского Союза, ветерану органов госбезопасности Ашику Михаилу Владимировичу объявляется открытой.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с группой…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные авиационные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE