Search
Close this search box.

ГТРК “Магадан” примет участие в телемарафоне «Одна на всех…», который стартует сегодня

ГТРК “Магадан” примет участие во всероссийском телемарафоне «Одна на всех…», посвященном семьдесят шестой годовщине Победы в Великой отечественной войне. Завтра 8 мая на платформе SMOTRIM.RU с 6 утра по московскому времени в течение 18 часов в эфире будут транслироваться сюжеты со всех регионов России. Материалы посвящены городам-героям, городам воинской славы и трудовой доблести, участникам тех сражений. ГТРК «Магадан» представит регион двумя сюжетами. Первый – о прославленной семье дальстроевцев Бойко. Супружеская пара в годы Великой Отечественной войны написала письмо Иосифу Сталину с просьбой разрешить им приобрести на собственные сбережения танк и отправить их на этом танке на фронт. Просьбу магаданцев верховный главнокомандующий выполнил. И с 1943 года вместе с миллионами других советских граждан супруги Бойко на своем танке ИС-2 приближали победу. Второй сюжет посвящен Дальстрою в годы войны. Как в условиях изоляции и отсутствия снабжения колымчане помогали фронту. Люди перечисляли колоссальные суммы в Фонд обороны, обслуживали аэродромы по маршруту следования самолетов авиатрассы «Алсиб», перевыполняли план по добыче полезных ископаемых. За четыре года заключенные и вольнонаемные Дальстроя добыли для страны 360 тонн химически чистого золота – больше половины всего добытого в это время в стране драгоценного металла. Повтор дальневосточного блока телемарафона можно посмотреть 9 мая в эфире телеканала «Восток 24», сразу после трансляции Парада Победы из Владивостока.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE