Search
Close this search box.

Темный участок души показал магаданский художник

Молодой магаданский художник Игорь Бабкин впервые презентовал свои работы. Картины выполнены маслом и акварелью. Выставку назвали “Темный участок души”. Игорь Бабкин за кропотливой работой. Это последние штрихи нового портрета. Импровизированное рабочее место организовали прямо на выставке. Молодой человек занимается живописью более 10 лет. В основном делает рисунки на графическом планшете. На холсте пишет для себя.

Игорь Бабкин, художник:

Я старался вложить свою часть души в эти картины, чтобы передать какую-то мысль о тех чувствах и эмоциях, которые бывают в душе каждого. Который каждый чувствует. Когда люди смотрят на пейзажи, они видят красоту, а когда люди смотрят на мои картины, они видят что-то внутри себя.

Это не вся коллекция молодого художника – в арсенале более 30ти картин. По словам мастера, на одну уходит несколько месяцев, но бывают и те работы, которые появляются спонтанно. На выставке представлено более 10ти полотен.
Ко многим картинам этого магаданского художника приложено описание, чтобы посетителям проще было понять, что хочет донести мастер. Но на некоторых предлагают полет для фантазии – зритель сам может решить, что нарисовано. Например, у этой картины более 100 интерпретаций.

На презентации художник иногда трактует свои работы, а некоторым предлагает поискать смысл самостоятельно. Взглянули на мир глазами молодого мастера около 100 колымчан.

Светлана Борзунова, посетитель выставки:

Мне очень понравилось, конечно, я сужу как обыватель, а не как профессионал. Мне понравилась сама тематика, скажем так, лица очень такие коллоритные, выражения, эмоциональный такой настрой, скажем так. То, что изобразил художник. В общем неординарное, необычный такой подход.

Игорь Бабакин планирует вновь поделиться своим взглядом на мир с колымчанами. Следующую выставку художник обещает представить ближе к Новому Году.

Анастасия Киреева

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE