Search
Close this search box.

Магаданцы станут актерами художественного фильма о Елене Вяльбе

Магаданцы станут актерами художественного фильма «Белый снег»
Кастинги уже прошли в лыжных секциях областного центра, детских театральных студиях и в драматическом театре. Фильм расскажет о жизни нашей землячке, лучшей лыжнице 20 века, Елене Вяльбе. Производство кинокомпании “Эго Продакшн». Съемки в колымской столице стартуют 27 февраля.

На первый в своей жизни кастинг Матвей Засорин настраивается в одиночестве. Мечтает сниматься в кино, чтобы стать таким же известным как Леонардо ди Каприо. Съемочная группа художественного фильма «Белый снег» ищет среди магаданских детей от 8 до 15 лет актеров на эпизодические роли товарищей детства Елены Вяльбе.

Ксения Воскребенцева, участник кастинга фильма «Белый снег»:

Я думала много людей будет сидеть. Режиссер, продюссер. Мне было немного страшно. Но честно, ожидала такого.

Одно из главных требований – умение кататься на лыжах, говорит ассистент режиссера Алексей Таргашин. А еще естественность, открытость и простота.

Алексей Таргашин, ассистент режиссера по актерам массовых сцен фильма «Белый снег»:

Дети Москвы – это современные дети, с разными прическами, со своими какими-то прибамбасами. Здесь я вижу естественную природу. Здесь дети, не избалованные всевозможными выкрутасами современной жизни.

За три дня на кастинги пришли более ста ребят. Всех снимают на видео, записи отправляют в Москву продюсерам и режиссеру.

Казалось бы, что может быть проще рассказать о себе за минуту. Но главное, не ЧТО ты говоришь, а КАК ты это делаешь. Важно зацепить режиссера обаянием.
Драма «Белый снег» о многократной чемпионке мира и олимпийских игр, магаданке Елене Вяльбе должна выйти на большие экраны в 2021-м году. Действие фильма охватывает 20-летний этап жизни спортсменки, начиная с момента, когда Лена, тогда еще Трубицина, только пошла в лыжную секцию в Магадане. Заканчивается в 97-м победными стартами в Норвегии в Тронхейме на Чемпионате мира. Подготовка к съемкам уже завершается: художники-постановщики окончательно определяются с локациями, заканчивается подбор актеров на второстепенные и эпизодические роли. В своей гримерке к очередному спектаклю готовится Александр Тарасюк. Свой счастливый билет он уже вытащил. Режиссер фильма «Белый снег» Николай Хомерики отобрал магаданца на роль первого тренера Елены Вяльбе. Выпускник РАТИ служит в драматическом театре уже 20 лет. Одна из самых сильных его работ – роль священнослужителя в спектакле «На краю света».

Александр Тарасюк, артист театра драмы Магаданского музыкального и драматического театра:

– Такого масштаба, такого уровня – это первый раз.

– Ты рад?

– Я РРРРРАД! Честно!

– А коллеги как?

– Поздравляют. Нет какой-то зависти «вот, звезда!». Я ни в коем случае не считаю себя звездой. Это работа.

Сейчас Александр Тарасюк активно собирает материал о своем герое. Изучает сценарий. Участники детского кастинга ждут звонка из Москвы от режиссера. Имена счастливчиков станут известны через пару недель. А уже через месяц в Магадан приедет большая команда столичных кинематографистов. Первый съемочный день назначен на 27 февраля.

Анастасия Якубек

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE