Search
Close this search box.

Анастасия Якубек стала финалистом «ТЭФИ-Регион»

Журналист ГТРК «Магадан» Анастасия Якубек стала финалистом ТЭФИ-Регион в номинации «Режиссер телевизионного фильма». Лидеров самого престижного российского конкурса, где оценивают достижения в области телевизионных искусств, объявили накануне в Ставрополе.

Алексей Нужный, кинорежиссер, продюсер, член жюри конкурса ТЭФИ-Регион:

И здесь тоже классная режиссура. Я получил большое удовольствие, отсматривая проект Анастасии Якубек «Я свободен», Магадан.

«Я свободен» – документальный фильм о композиторе Всеволоде Задерацком. Отбывая срок на Колыме, он написал музыку, которую сегодня с триумфом исполняют во всём мире. Работа над лентой шла полтора года. Съемки проходили в Магадане, Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Курске и Львове. Это не первая успешная работа Анастасии Якубек в качестве режиссера. В 2011-м году ее фильм «Последний поход Генерала» уже получил статуэтку ТЭФИ. Жюри конкурса отсмотрело почти пятьсот работ, которые прислали на конкурс сто двадцать шесть телекомпаний. В Ставрополе на торжественной церемонии награждения объявили тройки финалистов в двадцати номинациях. Имена победителей станут известны 19 ноября в Волгограде.

Анастасия Якубек, журналист ГТРК «Магадан», финалист Всероссийского конкурса “ТЭФИ-Регион”:

Новость замечательная. Очень волнительная. Теперь волноваться будем еще больше. Потому что наша работа единственная от Магадана, которая прошла в финал. К сожалению, мы не попали в номинацию «Телевизионный документальный фильм». Нас опередили документалисты из Севастополя, Челябинска и Самары. Но зато готовы побороться за «Лучшую режиссуру» с коллегами из Белгорода и Улан-Удэ.

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE