Search
Close this search box.

Рекультивация земельного участка в Магадане на контроле природоохранной прокуратуры

Общество с ограниченной ответственностью «Морская экологическая служба» не провела своевременно рекультивацию. Как установила природоохранная прокуратура, предприятие использовало нефтехранилище для отработанного судами топлива. Загрязненный грунт после этого не очистили.

Игорь Андрющенко, помощник прокурора Магаданской межрайонной природоохранной прокуратуры

В 2017 году этим юрлицом изменена технология переработки отходов, в связи с чем котлован практически не эксплуатируется. Однако, ввиду того, что содержит в себе нефтесодержащий грунт и нефтесодержащие воды, требует рекультивации. Следует отметить, что рекультивация загрязненных земель проводится на основании разработанными собственниками или пользователями проектов рекультивации. Которые подлежат обязательному заключению госэкологической экспертизы после чего участок сдается собственнику, то есть муниципалитету, в состоянии пригодном для его использования. Поскольку эти обязательства юрлицами выполнены не выполнены, природоохранным прокуроров внесено представление, фактическое исполнение которого на контроле у прокуратуры.

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Нина Трушина зажигает звезды

Нина Трушина зажигает звезды

  Впервые в Магаданской области звание “Заслуженный коллектив народного творчества” присвоили вокальной студии Нины Трушиной. Высокую награду вручает Министерство Культуры…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE