Search
Close this search box.

Реальное число жертв политических репрессий в колымских лагерях 30-50-х и скандальная 58-ая

Печально известная 58-ая статья станет предметом исследований доктора юридических наук Александра Чашина и рабочей группы Общественной палаты Магаданской области. Перед группой стоит задача подготовить справку с достоверной информацией о том, сколько среди заключенных “Дальстроя” было реальных жертв политических репрессий , а сколько уголовников и военных преступников. Для этого будут подняты архивы и сохранившиеся документы. О важности предстоящей работы в интервью Валерии Санкович рассказал знаменитый магаданский юрист.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE