Search
Close this search box.

Неперспективные поселки региона готовятся к расселению

28 населенных пунктов на Колыме стоят в очереди на расселение. Первыми в списке значатся Мадаун, Транспортный и Гастелло в Тенькинском городском округе. Об этом на брифинге рассказал губернатор Владимир Печеный.

Владимир Печеный,губернатор Магаданской области

Нам нужно максимально быстро решать проблемы людей, которые проживают в таких поселках, в которых, собственно говоря, ну, делать просто нечего, потому что там нет работы, там нет объектов социальной инфраструктуры и некоторых из них и людей фактически нет. Сегодня мы получили предварительное положительное решение и готовится распоряжение Правительства по выделению субсидий по расселению трех поселков в Тенькинском округе. И я думаю, что это решение в конечном итоге будет принято, поскольку я этот проект-распоряжение уже согласовал.

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE