Search
Close this search box.

На Колыме построят новую инфекционную больницу

После двух совещаний вице-премьер и губернатор Магаданской  области встретились с журналистами. На пресс подходе Юрий  Трутнев с Сергеем Носовым рассказали о финансировании  новой инфекционной больницы на Колыме. Это будет первый  проект реализованный в рамках “дальневосточной концессии” 

Юрий Трутнев, вице-премьер России, полпред Президента России в ДФО: Мы на прошедшем ВЭФ запустили работу нового экономического  механизма «Дальневосточная концессия», который позволяет больше средств  вкладывать в строительство социальной инфраструктуры. Магадан – это первая  территория, где мы запускаем этот механизм. Он позволяет на 11 млрд рублей  построить 5 новых объектов в сфере здравоохранения: это центральная  поликлиника, детская поликлиника, отделение поликлиники на Гороховом поле. Все  эти объекты будут строиться, там есть некоторые пожелания к подготовке  документации, думаю, что мы ее будем рассматривать на правительственной  комиссии, потом она на правительство пойдёт. Но в целом, я считаю, что уровень  подготовки достаточен, и самое главное, что эти объекты действительно  Магадану нужны. 

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Мы знаем по важности, очень актуален, особенно в свете сегодняшней обстановки  в целом по стране, на Дальнем Востоке и в Магаданской области в частности – это инфекционный центр. Мы знаем, что у нас инфекционная больница вот-вот  сползёт в море, мы знаем, что лаборатория СПИДа, которая делает и тесты, и  анализы на COVID всё это находится на первом этаже жилого дома. Все это  планируется сделать по-современному, по технологичному уровню. И в  дальнейшем это будет работать на благо Магаданской области.

Цена билетов на междугородние автобусы не изменится

Цена билетов на междугородние автобусы не изменится

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение «Автобусный…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE