Search
Close this search box.

Известны предварительные результат голосования в Магаданской области

Подвели предварительные итоги выборов депутатов Государственной Думы. По последним данным избирательной комиссии Магаданской области, общая явка на участках составила более 43х процентов, из них 39 – по одномандатному округу и ещё 4 процента – граждане России, которые не зарегистрированы на территории региона, например, вахтовые работники. Они голосовали только по федеральном списку. Итак, сейчас лидирует Антон Басанский от партии “Единая Россия” – у него более 54ех процентов голосов. Окончательные результаты ещё не обнародованы. Следующий по списку – Алексей Попов от КПРФ, он набрал почти 20 процентов. На третьем месте – Роман Исаев, за него проголосовали более 8ми процентов жителей региона. Снежана Гахраманова, которая представляет партию “Справедливая Россия – За Правду” получила более 7-ми процентов голосов. Юрий Давыденко от “Коммунистов России” набрал более 6 процентов. В голосовании по партийным спискам в нашем регионе “Единая Россия” набрала более 50-ти процентов. Далее КПРФ – около 21-ого процента и ЛДПР с почти 9-тью процентами голосов избирателей.

Николай Жуков, председатель избирательной комиссии Магаданской области: На настоящий момент у нас нет ни жалоб, ни сомнений, ни оснований, которые ставят под сомнение итоги выборов, которые получены у нас на территории области. Мы достаточно оперативно отрабатывали и с партиями, и с кандидатами и с органами власти все сообщения, но не секрет, что у нас люди выдержали, а вот техника у нас иногда не вдерживала. На 93-ем участке у нас в городе пришлось считать результаты вручную. Даже такая надежная техника как КОИБы не смогла простоять три дня на посту. Случались у нас и отключения электричества. Это не секрет, было у нас и на Уптаре отключение. Но, нужно так же отметить, что коиб отработал штатно, ровно как и системы видеонаблюдения за счет источников бесперебойного питания, которые были. Плюс оперативно мэрия города Магадан доставила туда дизельную электростанцию, но а к двум часам нам уже доложили, чо все исправности устранены. Поэтому такиие ситуации бывали, оперативно устранялись. От наблюдателей в настоящий момент в магаданской области жалоб не поступило.

Цена билетов на междугородние автобусы не изменится

Цена билетов на междугородние автобусы не изменится

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение «Автобусный…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE