Search
Close this search box.

Вести.ру: «Яндекс» помешает детям найти недетский контент

Крупнейший российский интернет-поисковик объявил о запуске новой версии своего поиска – Y2. Она поддерживает детские аккаунты, с которых нельзя будет найти сайты или видео с нецензурной лексикой или материалами для взрослых.

Родитель сможет привязать аккаунт ребенка к своему и управлять его настройками, обеспечивая безопасную онлайн-среду. При этом такой аккаунт работает не только в поиске, но и в «Яндекс.Музыке» и в интернет-кинотеатре «Кинопоиск».

Помимо этого после запуска Y2 и в приложении и в веб-версии «Яндекса» изменилось содержимое стартовой страницы: она теперь, после продажи «Яндекс.Новостей» компании VK, сфокусирована в первую очередь на поиске.

В частности, разработчики добавили блок с историей запросов пользователя по теме, сохраненные им статьи и закладки. Кроме того, внедрена функция голосового перевода англоязычных видео в реальном времени.

Для "Маяка" в Магадане не осталось "мертвых зон"

Для "Маяка" в Магадане не осталось "мертвых зон"

На сопке Крутой установили новый киловаттный передатчик радиостанции “Маяк”. Теперь в Магадане практически не осталось “мертвых зон”, куда не доходит…
Искусственный интеллект внедрили в Росреестр

Искусственный интеллект внедрили в Росреестр

Искусственный интеллект стал помощником сотрудников Росреестра Магаданской области. Сервис “Цифровой помощник регистратора” запустили в работу ведомства в тридцати четырех регионах…
Следить за тем, чтобы не наследить

Следить за тем, чтобы не наследить

Каждое седьмом преступление совершено с использовали информационных технологий и киберпространства. Об этом сообщается на сайте управления следственного комитета. Два года…
Будет ли скорость интернета 5G на Колыме

Будет ли скорость интернета 5G на Колыме

Все государственные служащие Магаданской области перешли на отечественное программное обеспечение. Сейчас идет укомплектовка рабочих мест. До 2025 года государственные предприятия…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE