Search
Close this search box.

Дальний Восток стал чаще подвергаться кибератакам

За год удвоилось число кибератак на информационные ресурсы  Дальнего Востока. Об этом на выездном совещании Совета  безопасности России сегодня заявил его секретарь Николай Патрушев. В работе Совбеза принимает участие губернатор Магаданской  области, главы регионов обсуждают вопросы обеспЕчения  национальной безопасности в Дальневосточном федеральном округе. На совещании отметили, что увеличилось количество  нарушений, которые создают предпосылки к утечке закрытой  информации, часто это связано с небрежным отношением  владельцев IT-ресурсов к требованиям защиты.

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России : отмечается возросшая активность иностранных спецслужб,  киберпреступников, направленная на поиск уязвимостей информационной  инфраструктуры с целью получения несанкционированного доступа к охраняемым  ресурсам и оказания на неё воздействия. 

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE