Search
Close this search box.

Закрыть вакансии помогают профессионалы

Новые квалифицированные кадры для предприятий региона. На многих производствах, оборудованных по последнему слову техники и решающих сложные задачи, одной из главных проблем является поиск профессионалов. Свои кадровые вопросы предприятия Колымы решают в том числе и с помощью Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Подробнее в материале Алины Смеловой.

Полиметалл – крупнейшая в России горнорудная компания. При высокой динамике развития, которую сегодня показывают горняки, дефицит квалифицированных кадров ощущается в отрасли особенно остро. Организация нашла выход, и уже на протяжении двух лет в деле подбора кадров сотрудничает с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Алгоритм взаимодействия прост. Сотрудники Полиметалла отправляют список вакансий с требованиями к кандидатам. В Агентстве уже имеется база данных специалистов со всей страны. При необходимости происходит поиск и подбор профессионала нужной квалификации. Работодателям остается лишь ознакомиться с резюме и выбрать претендента на должность.

Денис Новиков, заместитель директора по персоналу и социальным вопросам магаданского филиала АО “Полиметалл УК”:

На сегодняшний день у нас открыто несколько вакансий, как в Магадане, так и на наших предприятиях. Мы ищем специалиста по связям с общественностью, нам необходим специалист по работе с персоналом и необходимы несколько геологов. Как раз по этим вакансиям мы работаем с агентством.

В штате компании уже более 10 тысяч человек. Сотрудничество Полиметалла и АРЧК ДВ это возможность посмотреть на список кандидатов значительно шире, так как агентство предлагает кадры не только из Магадана и области, но и со всей России. Цель такого сотрудничества – решение вопросов по обеспечению Дальневосточного федерального округа трудовыми ресурсами, а также привлечение и закрепление новых жителей на Колыме.

Алина Смелова

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE