Search
Close this search box.

Задержка грузов на Дальнем Востоке на контроле полномочного представителя президента

Заместитель Председателя Правительства России, полпред  Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий  Трутнев прокомментировал информацию о задержках поставок в морских портах Приморья. По его словам, сейчас работа идет  достаточно организованно. Заместитель Председателя Правительства России заявил,  цитата: “Количество контейнеров, скопившихся в портах  Приморья, уменьшилось на 30 процентов. Почти 700 контейнеров было отгружено в адрес Чукотки. Норма  накопления в портах – две тысячи двести контейнеров. Вот на  эту цифру мы должны выйти до конца месяца. Когда я давал  поручение Министерству транспорта, Министерству по  развитию Дальнего Востока, в портах Приморья скопилось  более пяти тысяч трехсот контейнеров, и это уже начало  сказываться на строительстве, северном завозе – то есть на  жизнеобеспечении территорий. Поэтому работа организована,  на мой взгляд, хорошо”. Конец цитаты. Напомним еще летом в  морпортах Приморья скопились грузы, которые Министерство  транспорта не было готово принять в большом количестве. Сейчас ситуация находится на контроле у Юрия Трутнева.

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE