Search
Close this search box.

В руках колымского губернатора раскрошился асфальт

Строительство бассейна в посёлке Ола планируют завершить в декабре. Об этом директор подрядной организации “Техстройпоставка” сообщил губернатору. Сергей Носов оценил и состояние новых дорог в посёлке. Во время инспектирования он вынул кусок асфальта рукой.
Покрытию в переулке Коммунальный нет и трех недель, а куски асфальта в буквальном смысле можно забрать на память. О причинах сомнительного качества Сергей Носов спрашивает лично у директора областного дорожного учреждения “Магаданское” Дмитрия Воробьёва.
На восстановление дорог в Оле направили 70 миллионов рублей. Одновременно ремонт идет в 16 точках. Признав участок в Коммунальном переулке технически непригодным, Сергей Носов дал указание устранить ошибки в кратчайшие сроки.
Еще один объект, который посетил губернатор – строящийся двадцати пяти метровый бассейн. Его возводят на федеральные средства, которые направил Минвостокразвития. Это почти 87 миллионов рублей.
В планах подрядчика до наступления холодов полностью завершить работы по внешнему контуру здания. В него входят: кровля крыши, ограждающие конструкции стен, окна, а также установка отопления.
Работы по монтажу металлоконструкций каркаса и чаши бассейна выполнены на 90% . По словам директора компании “Техстройпоставка” Алика Мусаева, несмотря на отставание от графика, объект планируют сдать как и запланировано, через 5 месяцев. В конце этого года.

Директор компании “Техстройпоставка” Алик Мусаев:

Задержка была действительно небольшая. Была по причине того, что последние два контейнера с металлокаркасом немножко задержались и мы их ждали. По этой причине у нас месяц был отставания от графика. Но как металл весь пришел на сегодняшний день, даже меньше, это уже 15 дней. К концу месяца отставание ликвидируем.

Также Сергей Носов затронул вопрос о подготовке площадки для строительства новой школы на 825 мест. Уже получен градостроительный план и выполнены работы по формированию земельного участка.
В ближайшее время планируют объявить аукцион на проектирование, строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE