Search
Close this search box.

В политехническом институте СВГУ прошел день «Полиметалла»

Уже пять лет представители компании проводит такие встречи со студентами. В их рамках говорят и об итогах летней практики будущих горняков и геологов на предприятиях холдинга.
Александра Кострейчук с удовольствием позирует перед фотокамерами. Студентка политехнического института СВГУ в этом году получит диплом обогатителя полезных ископаемых. К этой профессии девушка шла целенаправленно 9 лет, сперва окончив по этому же профилю техникум. Чтобы получить профессиональный старт, три года проходила летнюю практику на предприятиях «Полиметалла». В 2017-ом, чтобы набраться опыта, поехала в Северо- Эвенский округ, на месторождение «Кубака».

Александра Кострейчук, студентка политехнического института СВГУ:

Условия шикарные. Бытует такое мнение, что если где-то далеко находится месторождение, условия ни к черту, тяжело жить. Я поняла, что «Полиметалл» работает для людей.

Как говорят в магаданском филиале компании, средняя зарплата студентов во время летней практики на предприятиях холдинга доходит до 78-ми тысяч рублей в месяц. Сейчас ставку делают на целевой набор молодых специалистов.

Геннадий Кузьменко, директор магаданского филиала АО » Полиметалл УК»:

Нам нужна креативная молодежь, которая думает по- другому в горном деле, инженерии, горняки, со своими идеями, новыми.

Стратегия компании выращивать своих специалистов, а не переманивать сотрудников из других регионов. На это нацелен и СВГУ- основной поставщик кадров для «Полиметалла».

Наталия Гайдай, директор политехнического института СВГУ:

Для того, чтобы попасть и стать сотрудником компании, нужно прежде всего проявить себя здесь, как активный человек, как человек, которого интересует собственная профессия.

В этом году договоры на прохождение практики на месторождениях »Полиметалла» заключили с 40-ка ребятами. Чтобы попасть в производственный резерв, будущим геологам, горнякам, инженерам нужно о себе заявить. За ними закрепляют наставников, которые оценивают работу молодежи. В этом году двое студентов получили за практику максимальные баллы. Перспективных и успешных поощряют и берут на заметку.

13 лет в «Полиметалле» уже действует корпоративная программа «Молодость. Професионализм. Карьера». Более 10 миллионов рублей ежегодно предприятие тратит на реализацию студенческой кампании. Около трехсот выпускников СВГУ поменяли студенческие билеты на трудовые книжки »Полиметалла».

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE