Search
Close this search box.

В магаданском филиале компании «Ростелеком» делают ставку на работу с юридическими лицами

Для них подготовили новые проекты. Партнеров для сотрудничества представители «РТК» подыскивали на региональном форуме «Стратегия: стабильность и развитие», который прошел в Магадане.

На областном форуме «Стратегия: стабильность и развитие» представители колымских компаний выступали в роли купцов, зазывая гостей к свои стендам. Среди участников встречи и компания «Ростелеком». Крупнейший провайдер региона представил презентационные ролики о результатах своей работы.

Сергей Власов, директор магаданского филиала компании» Ростелеком»:

Прежде всего- это развитие связи в области, это решение проблем, связанные с госуслугами с ликвидацией цифрового неравенства. и прочими проектами, в которых будет заинтересована Магаданская область.

Сегодня Магаданская область, как говорили на форуме, заинтересована в улучшение инвестиционного климата, привлечении новых партнеров. На это делает ставку и в «Ростелекоме». Представителям государственных услуг, юридическим организациям и бизнесу предлагают современные программы для сотрудничества. Среди них услуга виртуальный ЦОД – хранилище данных.

Константин Войтеховский, коммерческий директор магаданского филиала компании «Ростелеком»:

Она позволяет хранить свои данные в виртуальном пространстве. Хранилище у нас расположены на всей территории РФ. В трех ЦОДАХ. Они защищены, там соблюдены условия безопасности.

Сервис предназначен для сбора, передачи, трансляции и хранения видео с камер на специальных серверах. Так его используют при проведении ЕГЭ, в системе «Безопасный город». Эта интеллектуальная система видеонаблюдения дает возможность в реальном времени следить за обстановкой в Магадане и оперативно реагировать на возможные ЧС. В «Ростелекоме» готовы к сотрудничеству с разными компаниями. За каждым предприятием закрепляют персонального менеджера.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE