Search
Close this search box.

В Магаданской области досрочно завершили «Северный завоз-2016»

Это позволила сделать аномально тёплая весна, доставлять стратегический для региона груз начали на несколько недель раньше. Сегодня под разгрузку с последней партией угля встал сухогруз «Золото Колымы». Опустошать трюмы с твёрдым топливом докеры будут круглосуточно.

На борту судна «Золото Колымы» драгоценный груз – топливо, без которого Магадану зиму не пережить. Поэтому крайний рейс, на такой формулировке настаивают суеверные моряки, встречают как дорогого гостя.
Сухогруз прошёл по завершающему маршруту. Путь от приморского порта «Восточный» до Магадана занял семь дней. В трюмах – двадцать восемь тысяч тонн кузбасского угля. Это последняя партия, которую привезли в рамках северного завоза и летней навигации

За десять рейсов сухогруз «Золото Колымы» доставил необходимые Магадану и ближайшим посёлкам двести 60 тысяч тонн угля.

Владимир Печёный, губернатор Магаданской области:

Во всех наших отдалённых районах, где невозможно по-другому, если не завести, на весь отопительный сезон, топливом все обеспечены, уверен, что отопительный сезон в Магаданской области пройдёт успешно.

С последним в этом сезоне рейсом сухогруза на Колыме открыли зимнюю навигацию. Вероятно, следующие суда зайдут в порт уже в сопровождении ледокола «Магадан».

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

  Банковские вклады колымчан в 2023-м выросли на 18,5 процентов, в сравнении с 2022 годом. Объем средств составил 122,5 миллиарда…
В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

  Государство направит дополнительные 40 миллиардов рублей на развитие проекта “Дальневосточная концессия”. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Об…
В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

Фонд капитального ремонта подвел итоги прошлого года. В 2023 отремонтировали 70 многоквартирных домов в областном центре и во всех муниципальных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE