Search
Close this search box.

В Магадане запустили центр технической поддержки KOMATSU

Изношенные двигатели и трансмиссии там будут восстанавливать до состояния новых. Реализует проект компания «Модерн МашИнери Фар Ист». Это первый подобный объект на Дальнем Востоке.

Рекордные темпы строительства и в жару, и в морозы, даже японских партёров научили, колымская зима лучше переносится в русских валенках. По настроению гостей видно, встреча хоть и деловая, но атмосфера – дружеская.

Занавес открывает перспективы в первую очередь для горнодобывающей отрасли Магаданской области. На двух тысячах квадратных метров – это только площадь цеха – построили уникальный центр. Своеобразный госпиталь для техники, которая помогает добывать колымское золото.
Показатели видят не только в магаданском центре, данные в онлайн режиме доступны и японским специалистам Komatsu. Многоступенчатый контроль исключает ошибки.

Теперь ждать ремонта агрегатов или доставки новых компонентов не придётся, а это значит, техника не будет простаивать, что очень важно для колымских недропользователей, ведь у них каждая минута на счету.
Особенно в промывочный сезон. Даже сутки простоя для старателей – большая роскошь.
Закрепили партнёрские отношения русско-японской традицией – подарками. Самовар ручной работы обменяли на самурайский шлем из префектуры Коматцу. И в знак крепкой дружбы все вместе приняли участие в обряде – Кагами бираки или зеркало, открывающее истину. Это о саке.
Но и русская традиция – без внимания не осталась. Бокалы шампанским в честь открытия первого на Дальнем Востоке центра наполнили уникальным способом. Праздничный напиток гостям разлил многотонный экскаватор.

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE