Search
Close this search box.

В Магадане построили завод по производству колбасных изделий

Новые мощности уже позволяют предприятию изготавливать более 130 видов продукции. На этом производители не останавливаются. В планах еще больше новинок для магаданцев.
Эта мясорубка справляется с любыми видами мяса. Восемь ножей мелят сырье со скоростью три тысячи оборотов в минуту.

Новый завод открыли в Магадане в микрорайоне Пригородный. Как говорят технологи, в производстве колбас используют мясо только российских производителей. Перед тем как попасть в мясорубку свежую свинину и говядину, отделяют от костей и прожилок. После в фарш добавляют соответствующие виду колбасного изделия специи, и отправляют на формовку. В натуральную оболочку колбасу одевают вручную, а в пленку упаковывает машина.
Завод оборудовали современными установками. Специалисты говорят, что это позволяет не только качественнее работать, но и развивать производство.
Сейчас на заводе уже изготавливают более 130 видов колбас и мясных деликатесов. Готовая и охлажденная продукция сразу поступает в торговые точки Магадана. От завода до розничного павильона изделия доставляют в течение часа.
Светлана Блищавенко, продавец:

Продукция привозится два раза в день. Это утром, в 9 часов, и часов в 6 вечера. Поэтому на прилавках всегда свежая продукция. Есть постоянные покупатели, которые предпочитают нашу продукцию, им очень нравится, любят ее, если появляются новинки, новинкам тоже всегда рады.
Продукцию с нового завода ежедневно развозят в 180 торговых точек нашего региона.

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE