Search
Close this search box.

В этом году компания «Полиметалл» трудоустроила на Колыме 59 молодых специалистов

К потенциальным сотрудникам присматриваются ещё во время учёбы. Сейчас на предприятиях практику проходят студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока. Те, кто уже работает, заявляют о себе не только на производстве, но и в науке. Молодые специалисты участвуют в ежегодной научно-производственной конференции.

Свой блог инженер отдела горного планирования ведёт из дукатской штольни. Пока подписчик только один, но самый главный для молодого специалиста и молодой мамы Натальи Овичинниковой – четырёхлетний Женя.

Осенью аудитория проекта, который простым языком рассказывает о сложных технологиях, увеличится в сотню раз. Экранную версию увидят участники и гости научно-производственной конференции.

Наталья Овчинникова, инженер отдела горного планирования рудника «Дукат»:

Сейчас на Дукате тенденция идёт, уменьшаются мощности, большое влияния оказывает ширина выработок, мы используем малогабаритную технику, в своей работе хочу раскрыть эту тему, именно параметров: высоту подэтажа, какое сечение должно быть.

Доклад дукатского инженера об исследованиях под землёй, слесарь с Кубаки услышит на конференции. Аким Пашков – дебютирует в науке и в профессии.

Полипропиленовые трубы паяет на совесть. Работе без ошибок научили в Академии связи. Инженер многоканальных телекоммуникационных систем по образованию оставил Белгородчину ради карьерного роста.

На Кубаке Аким Пашков тоже отвечает за коммуникации – тепловые. Вместе с наставником обуздали избыточную энергию, которая раньше отапливала улицу, и пустили её на обогрев помещений.

Дмитрий Блошкин, заместитель главного энергетика ГОКа «Кубака»:

Теплообменники утилизируют избыточное тепло, которое вырабатывается нашими дизельгенераторами и установками, позволяет нам не тратить лишних денег на отопление и ресурсы экономит, бережёт окружающую среду.

Большинство проектов помогают оптимизировать труд и затраты компании. За шесть лет участниками конференции «Инновации в производстве» стали более ста металлургов, горняков, геологов.

Молодых и перспективных посчитают по осени. В октябре в Магадане пройдет региональный этап, который выявит авторов лучших идей Колымы и Чукотки. Они примут участие в финале. Впервые молодых лидеров определит специальное жюри, в которое войдут заместители генерального директора компании, а также ключевые специалисты по направлениям.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE