Search
Close this search box.

Три новых пикета связи установят на Колымской трассе

Пикеты сотовой и экстренной связи установят ещё на трёх труднодоступных участках колымской трассы в 2017-ом году. Пилотный проект для Магаданской области и уникальный для России уже реализуется, в середине июля на дороге Герба-Омсукчан открыли первый пункт. О безопасности дорожного движения говорили на правительственной комиссии.

Колымская трасса становится мобильнее. Эту зиму федеральная дорога встретит с пунктами сотовой и экстренной связи. Так называемый пикет, уже установили на повороте Герба-Омсукчан. В планах ещё девять.

Наталья Сычёва, министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области:

Ну девять не успеем, но три гарантированно. Магадан-Балаганное – Талон, один гарантируют на Теньке, Гусаковский перевал, ещё на Купке.

Андрей Белозерцев, заместитель председателя Правительства Магаданской области:

Это проблемные участки с точки зрения обслуживания и по погодным условиям, мы их пытаемся оборудовать элементами экстренной связи.

Безопаснее становятся городские и поселковые дороги. Но темпы ударными не назвать. Современным требованиям отвечают 27 пешеходных переходов, из трёхсот семидесяти девяти.

Вениамин Троицкий, заместитель мэра Магадана:

В сравнении с 2014 годом финансирование сократилось ровно в 4 раза, то есть, это не свидетельствует о том, что нам больше нечего делать, это говорит только об одном – о возможностях бюджета.

Речь о бюджете Магадана. В этом году хватило только на пять пешеходных переходов. Установили ограждение и освещение, нанесли дорожную разметку.

Самым проблемным назвали участок около 29 школы, здесь есть и пешеходных переход, и знаки, но всё равно уверенности в безопасности детей нет – очень оживлённое движение.

Этот пешеходный переход на заседании правительственной комиссии рекомендовали включить в приоритетный план. Около двадцать девятой школы собираются установить светофор.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE