Search
Close this search box.

Тонну рыбы и икры съели участники и гости Восточного экономического форума

На острове Русский в рамках фестиваля «Улицы Дальнего Востока» открыли рыбный рынок. Он работает уже три дня, но очередь у магаданского павильона не заканчивается. Почему?

Открытие рыбного рынка на Восточном экономическом форуме называют самым вкусным событием. Фуд-корт площадью больше трёх тысяч квадратных метров развернули прямо на территории Дальневосточного федерального университета.

Марина Миронова, представитель павильона Магаданской области:

На удивление за морской капустой второй день подходят, просят, потому что очень вкусная. К сожалению, не везде представлена на территории России. Как бы ограничено. Но продукция очень вкусная. Очень всё свежее. Всё для людей.

Евгений Исаченко, представитель павильона Магаданской области:

Весь день посетителям выставки предлагалось, предлагался различный ассортимент меню, включая уху, различные гамбургеры, трубач и т.д. Самые-самые вкусные деликатесы Магаданской области

Выставочные столы ломятся от съедобных экспонатов. Просто стейком из лосося здесь никого не удивить, поэтому в меню экзотические блюда.

Андрей Пережогин, представитель павильона Камчатки:

Одно из фирменных блюд – это блюдо называется юловка, по названию притока реки Камчатки, в которой обитает самая крупная рыба – чавыча, все думают, что мы на Камчатке красим рыбу, но это не так, у неё есть своя особенность. Особенность такая, что когда лосось заходит на нерест, в частности, нерка, она становится более красной. Вот, собственно, это очень сильно привлекает гостей, людей.

Рыбный рынок работает в форматах дегустации и ресторана. Деликатес можно попробовать, а можно купить. Колымский павильон единственный, где ничего не продают, всем – угощают.

Свою продукцию представили все регионы, но только у Магаданской области нескончаемая очередь, например, сегодня съели только триста килограммов креветки.

Время попробовать гребенчатую креветку в кляре или крем-суп из краба у гостей ВЭФ ещё есть. Фестиваль «Улицы ДВ» завершится 10 сентября.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE