Search
Close this search box.

Строительство фермерского овощехранилища в Магадане планируют начать в 2016 году

Оно будет находиться в микрорайоне Солнечный на территории бывшей птицефабрики. Его вместимость – три тысячи тонн.
Об этом рассказал министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области Сергей Висящев.
Ввести в эксплуатацию склад планируют в 2018-м. Еще одно помещение для продукции местных фермеров есть в проекте агропромышленного парка в посёлке Стекольный Хасынского городского округа. Но тот объект обещают сдать к 2019 году.

Сергей Висящев, министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области:

Ни один ни второй проект бюджетных денег не предусматривает, это частные инвестиции, это кредитные средства их. Ни одной копейки, единственное что, по постановлению правительства есть возврат после того как ленточка будет перерезана и будет акт подписан ввода этого объекта 25%- до 30% это возврат прямых затрат с федерального бюджета. Сегодня у нас общий объем складов где-то на 6600 тонн.
Проблема одна с Магаданом, здесь есть вопросы по хранению. У нас только небольшие склады здесь есть у Шевковского, есть на Талоне хранение картофеля, полностью хранят у себя Заречье или Талонский картофель, как у нас его называют. И мы ждем, конечно, вот эти два склада.

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE