Search
Close this search box.

Стартовал Восточный экономический форум

Сегодня во Владивостоке начинает работу Восточный экономический форум. В этом году главная тема форума «На пути к многополярному миру». В преддверии старта события полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев, рассказал нашим приморским коллегам в каком формате проведут седьмой по счету ВЭФ.

Юрий Трутнев, вице-премьер Правительства России – полномочный представитель Президента в ДФО:  Мы сохраним формат встречи с модераторами, мы хотим, чтобы форум был собран. Потому что форум пойдет по самым разным площадкам, почти по всем отраслям, всем направлениям деятельности. И, конечно, мы бы считали очень правильным, чтобы итоговые результаты были доложены президенту. Поэтому, Владимир Владимирович на это согласие дал. Поэтому мы надеемся, что модераторы форума доложат Президенту страны о том, как развивается на Дальнем Востоке сельское хозяйство и логистика, промышленность и разработка высоких технологий. Доложат те предложения, которые, не просто чьи – то индивидуальные предложения, а которые выработаны в ходе работы сессии. В которой собраны практически лучшие специалисты нашей страны. А Владимир Владимирович, мы прекрасно об этом знаем, по результатам форума дает развернутые поручения, которые позволяют нам сделать несколько шагов вперед в развитии Дальнего Востока.

Ирина Барбачева

 

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE