Search
Close this search box.

Снизить налоги для ряда предприятий предлагают колымские законотворцы

О закрытии бизнеса в Магаданской области заявил только один предприниматель.
О ликвидации ИП сообщили в региональном Центре занятости. Сегодня ситуацию на рынке труда оценил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. Колымские парламентарии готовят законопроект, который поможет малому и среднему бизнесу в период пандемии.

Никаких приватных бесед, все диалоги через красную линию. В Центр занятости теперь можно попасть только по записи.

Нина Тетерина, руководитель Центра занятости населения:

Это в исключительных случаях, когда нет технических возможностей, с нашей помощью не может зарегистрироваться дистанционно, он приходит сюда.

Этим воспользовались уже 20 человек, в основном из Магадана, обращения фиксируют также из Омсукчана, Олы, Палатки.

Центр занятости сейчас работает в дистанционном режиме, посетитель появляются только в исключительных случаях, и то, если соблюдают все санитарные требования: введён масочный режим и соблюдается социальная дистанция.

Хотя в Центре занятости напоминают, приходить лично необязательно. Оформить документы или встать на учёт можно в онлайн режиме. Интерактивным порталом воспользовались 65 человек, это больше, чем обычно, отмечают сотрудники.

Гражданин попадает в свой личный кабинет и может воспользоваться услугами – оформление безработицы, например, вносит свои данные в бланк.

Всё это рассказывают председателю Магаданской областной Думы. Колымские парламентарии готовят законопроект, который поможет малому и среднему бизнесу. Предложение – снизить налоги для предприятий, которые острее всех ощущают ограничения, введённые на время карантина. Это гостиницы, кафе, рестораны, развлекательные учреждения.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы:

Это касается снижения до минимума тех предпринимателей, которые находятся на упрощённой ставке налогообложения, следующее – это то, что касается налога на собственность, тоже снижение и освобождение группы предпринимателей, которые определены по списку и то, что касается транспортного налога, это для транспортных предприятий, которые занимаются общественными перевозками.

Законопроект о снижении налоговых ставок включили в повестку заседания Магаданской областной Дума, депутаты называют эти меры не только экономическими, но и социальными. В малом и среднем бизнесе задействованы 15 тысяч человек.

Ирина Пеньевская, министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области:

Самая уникальная поддержка – на первом этапе поддержка тех предпринимателей, которые сегодня взяли кредиты на заработную плату. Это поддержка наша, магаданская. В тех банках, которые сегодня уполномочены – Сбербанк, ВТБ, МСП Банк – заработная плата будет возмещена в размере минимальной зарплаты, увеличенной на коэффициент.

В Магаданской области шесть тысяч восемьсот предприятий малого и среднего бизнеса. Из них четыре с половиной тысячи – это индивидуальные предприниматели.

Екатерина Исаева

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE