Search
Close this search box.

Сергей Носов об итогах работы с группой Совета Федерации

Итоги визита группы членов Совета Федерации в нашем регионе прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов.

Сергей Носов, врио губернатора Магаданской области:

Магаданцы должны законодательно быть защищены от недобросовестных перевозчиков, от выполнения графика перевозки, один из самых актуальных вопросов и важных проблем, которые нужно решать. Вопросы, которые задают магаданцы. На законодательном уровне раз и навсегда должен быть решен вопрос и с тарифами – в энергетике, в жкх. Потому что должны быть созданы и законодательно закреплены механизмы, регулирующие эти тарифы. Вопросы развития инфраструктуры, оказания услуг жителям Крайнего Севера, Магаданской области, в частности. С учетом географии нашей области, непростой географии. Я считаю, нужно закреплять законодательно, чтобы каждый год не было, как ожиданий путины – удачная, не удачная. И когда эти гарантии будут закреплены, люди, живущие здесь, будут чувствовать себя спокойно. И уверенно, и не будет желания уезжать. Более того, появится желание сюда приехать и работать.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE