Search
Close this search box.

Сегодня два детских загородных лагеря на Снежной долине приняли первую смену отдыхающих

А накануне Владимир Печёный проверил готовность и ход завершающих ремонтных работ в оздоровительных учреждениях.
Для начала – вызов пожарной бригады. Первый звонок без ответа. Но даже со второго раза на экстренный вызов с самого большого оздоровительного лагеря Колымы никто не откликнулся. Благо начальник МЧС России по Магаданской области, уже по обычному телефону, сумел дозвониться до своих подчинённых.

И тут, надо отдать должное, в течение двух минут приехала пожарная машина и отработали условный пожар по честному, согласно расписанию. Но как говорится, осадочек остался.
В остальном осмотр загородных лагерей проходил без замечаний. Первыми в этом году гостей принимают Снежный и Патриот. Впервые в этом году Энергетик будет работать не в две, а в три смены. И станет частью большого оздоровительного комплекса из трёх лагерей. Муниципалитет берёт его в аренду. И автоматически увеличивает количество детей, которые отдохнут этим летом. Это 810 человек за три смены. Чуть скромнее чем у Северного Артека. Здесь за лето отдохнут 954 школьника. И здесь уже тоже последние штрихи перед заездом. Чуть подремонтировать ступеньки крыльца, подмазать и подкрасить. Первая смена здесь начинается 9 июня.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

«В целом на оздоровительную компанию направлено боле 200 млн руб. В том числе на ремонтные работы, которые проводили и в Снежном, и в Севарте, и в Энергетике. И сегодня это целый комплекс позволяет очень хорошо организовать летний отдых. Это и спорт, есть площадки и футбольное поле с искусственным покрытием, бассейн».

Как и в прошлые годы смена в 21 день заберёт из семейного бюджета не более 20 процентов от полной стоимости путёвки.

В этом году родительская плата за пребывание в загородном лагере составляет 7685 рублей. Это всего лишь на 329 рублей дороже, чем в прошлом году. И традиционно желающих здесь отдохнуть гораздо больше, чем могут вместить лагеря. И не мудрено. Сейчас здесь 24 градуса тепла, и отсюда дети приезжают обычно, отдохнувшим, загоревшими и с парой килограммов дополнительного веса. Питание здесь всегда было отменным.

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE